Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропорту

Сразу отметим, что жильё в районе бывших взлётных полос недешёвое, а комфортная городская среда — ну так себе.

Мы уже показывали, какое может быть дворовое благоустройство, но здесь до этого ещё ох как далеко.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуДворовые территории отданы, в приоритете, под парковки.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуКое-где торчат прутики саженцев, большинство из которых просто мертво.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуНовомодный в Брянске клинкер, вместо асфальта на тротуарах, дыбится, пучится, а потом проваливается.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуС коляской проехать можно, но комфорт как-то не присутствует.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуТакие же проблемы и со спусками на пешеходные переходы – комфортная городская среда по-брянски.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропорту

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуА вот это новшество потрясает размахом своей идеи. Зачем это сделано?

Кругом трафаретная реклама наркотиков и магазинов смерти. Местные говорят, никто не закрашивает.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуОтдельные шедевры потрясают своим размером, а рядом школа, дети, подростки…

Новая, сданная с помпой, школа, которой так восхищались чиновники, в некрасивом состоянии, но это отдельная история, и она обязательно будет.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуСоветская улица — как образец современной городской магистрали, воспетая чиновниками, вызывает уныние и тоску. Соловьиные песни властей превратились в павлиньи рулады.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропорту

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуТротуары провалены, плитка в некоторых местах просела на 5 – 10 сантиметров, кругом ямы.

Тротуары, ведущие в никуда, не кошенная трава, провалы – реалии гетто на «старом» аэропортуОстановочный комплекс стоит в луже, а после дождей, по большей вероятности, в озере воды.

Обещанного озеленения нет и, по всей видимости, не предвидится — брянские власти не любят и боятся деревьев.

Оцените статью
Брянская улица