Брянские железнодорожники усилят профилактическую работу на железнодорожных переездах в 2023 году

В рамках акции «Внимание, переезд!», которая проходит с 18 по 27 января, организованы рейды, автомобилистам напомнят о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Мероприятия пройдут на 26 переездах с наиболее интенсивным автомобильным движением, расположенных на участках Унеча-Новозыбков, Унеча-Жеча-Погар, Брянск-Липовская, Суземка-Новенькое, Брянск-Сухиничи, Брянск-Карачев, а также переезды в городской черте Брянска.

Нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов в Брянской области в 2022 году привели к двум случаям столкновений автомобилей с поездами, также как и в 2021 году.

Все столкновения автотранспорта с подвижным составом стали результатом грубого нарушения правил дорожного движения водителями, которые пытались проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора, не обращали внимания на звуковые сигналы.

Для повышения безопасности железнодорожных переездов МЖД уделяет большое внимание их техническому состоянию. Так, в 2022 году в границах Брянской области был проведен текущий ремонт на 33 переездах.

Московская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.

Оцените статью
Брянская улица