Патриотизм, уныние, Чебурашка – присоединимся к мнению Алексея Хотяновского

В Брянской области журналист обязан придерживаться мнения толпы чиновников, а иначе, особенно если СМИ провластное, могут и от кормушки отлучить и травлю затеять.

«Брянская улица» считает, что Алексей Хотяновский один из немногих кто разбирается в искусстве, любит его, и в отличии от основной массы, смело ставит точки над «ё».

Алексей на своей страничке ВКонтакте подверг критике «новомодный» фильм «Чебурашка», и небезосновательно.

«»Чебурашка» — фильм не добрый, и не злой, не хороший, и не плохой. Он просто никакой», — прокомментировал он сей шедевр.

И с этим нельзя не согласиться. Причина успеха сего «шедевра» – буйная и агрессивная реклама. Если вспомнить и проанализировать, то львиная доля таких раскрученных фильмов оказалась стёрта и забыта во времени. Перечислять их нет смысла, у каждого из нас есть свои разочарования.

Но вот на критику журналиста его же коллегами хочется ответить фразой из фильма-провала (ах, какая была реклама, какой состав артистов).

— Душный мир. Неблагоприятный, болезненный мир. Весь он какой-то неуютный и тоскливый, как то казенное помещение, где люди со светлыми пуговицами и плохими зубами вдруг ни с того, ни с сего принялись вопить, надсаживаясь до хрипа…

Эпоха советского, прекрасного кинематографа канула. Перестроечные фильмы с иронией и революционным задором стали всё реже появляться на телевидении, а российское кино, последнего времени, желает только лучшего, хотя, и это не «Чебурашка», бывают редкие исключения.

А коллегам сказать нечего, их критика крепко отдаёт заказухой и комментарии под их статьями это доказывают. И ещё, сравнивать «Чебурашку» с «Аватаром» — это как тёплое и мягкое…

А в голове, почему-то, звучат слова СашБаша: «Чужой жратвы не надо нам, пусть нет – зато своя!»

Своим мнением поделился Иван Камень.

Оцените статью
Брянская улица