В Брянской области поймали двух браконьеров с небывалым уловом

Как сообщала «Брянская улица», с начала апреля и до 10 июня из-за нереста на реках области введены строгие ограничения на лов рыбы.

11 апреля, следящие за соблюдением лова инспектора, на реке Крестовке, у населенного пункта Рябчовка Брянской области, выявили двух граждан, добывавшие рыбу в период нереста с использованием лесковых сетей и электролова.

При осмотре у браконьеров найдено: 61 экземпляр плотвы, 22 щук, 10 карасей и 2 окуней.

Ущерб, принесённый природе и государству во время нереста рассчитывается в двойном размере, он составил 77 200 рублей.

Если сети являются условно допустимыми, то электролов вне закона.

Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Оцените статью
Брянская улица