Брянская полиция в День Победы наплевала на Конституцию и законы России

Ни с чем не сравнимый акт беззакония, со стороны брянской полиции, произошёл сегодня с журналистом «Брянской улицы».

«Стражи закона» попрали не только закон о Средствах массовой информации, но и главный гарант прав человека в России – Конституцию.

Сегодня, во время празднования 9 мая, на площади Партизан, брянские полицейские воспрепятствовали законной деятельности журналиста «Брянской улицы», сославшись на какое-то постановление правительства региона.

Брянская полиция в День Победы наплевала на Конституцию и законы РоссииВидимо, господин Толкунов плохо разъясняет своим подчинённым, какой закон в России превыше всего.

По всей видимости, гидра коррупционной спайки между властями и силовиками доползла и до «головы» брянской полиции.

Если, Владислав Александрович, ваши подчинённые не знают прав журналиста, то статью 29 Конституции России они обязаны знать лучше, чем «Отче наш».

«Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается», —  нет не знаем? Или забыли?

Недопуск журналиста для освещения общественного мероприятия – тоже цензура.

Брянская полиция в День Победы наплевала на Конституцию и законы РоссииОтправляясь на редакционное задание, журналист имел при себе не только журналистское удостоверение, но и путевой лист и редакционное задание, что открывает ему, в рамках закона, все двери.

В.В. Путин разве не говорил с трибуны, обращаясь к гражданам России, что власти должны быть предельно открытыми перед людьми и СМИ в том числе? По всей видимости, тесный мирок брянских чиновничьих связей настолько врос друг в друга, что о законах здесь могут рассуждать те, на ком форма и палка тяжелее.

Кто у нас главный хранитель законности в регионе? Кто стоит на его страже?

Правильно, Александр Петрович Войтович – главный прокурор Брянской области.

Так вот, мало того, что полиция попрала сегодня статью 47 Закона о СМИ, она ещё и препятствовала законной деятельности журналиста в общественном пространстве.

А это уже тянет на статью  144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Брянская полиция в День Победы наплевала на Конституцию и законы РоссииНо не будем строить воздушные замки, в Брянской области закон работает только для своих.

31 января 2021 года была задержана, во время осуществления журналистской деятельности, «доблестными полицаями» главный редактор «Брянской улицы» Елена Воробьёва. К ней была предпринята попытка удержания и незаконные обвинения.

Брянская полиция в День Победы наплевала на Конституцию и законы РоссииИ что? Дело сошло на тормозах. Мерзавцы, скрывавшиеся под масками, ушли от законного наказания. Дело, кстати, заводило СК РФ по Брянской области…

Теперь не только лица, но и видеозапись доблестных стражей властей (нет не народа – прим.ред.) есть в распоряжении редакции.

Мы даже не постесняемся их здесь опубликовать.

Брянская полиция в День Победы наплевала на Конституцию и законы России

 

Брянская полиция в День Победы наплевала на Конституцию и законы РоссииВот эти люди стоят на страже закона, но, по-видимому, придуманному ими самими.

Ссылаясь на какие-то там списки и аккредитации, брянская полиция прикрывается «филькиными грамотами», в очередной раз топча российское законодательство.

Работая на территориях Самопровозглашённых Республик, «Брянская улица» ни разу не сталкивалась с препятствиями со стороны властей.

Там, под взрывами и обстрелами, оказывается хватало журналистского удостоверения и российского гражданства, чего не скажешь о родной для нас Брянской области.

Корочка «пресса» открывала там все двери, здесь же она выступает «красной тряпкой», создавая препоны со стороны тех, кто должен их устранять.

«Брянская улица» поясняет, что эта статья является открытым письмом к руководству полиции и прокуратуры Брянской области. Также, она будет направлена в Прокуратуру и СК России.

А вместо окончания пусть за себя и всех них скажет…

Оцените статью
Брянская улица