Ещё одна сторона бездомных, и не только, собачек

«Твою ж мать, чтоб вам пусто было, задрали совсем», — услышали мы полную гнева тираду одного из работников городских служб, когда снимали покос травы в городе.

Невольно подумалось, что косарь повредил триммером какую-то часть тела. Он и согнулся как-то странно.

Подбежав и спросив, что случилось, нужна ли помощь, мы услышали: «Опять прилетело».

А вот, что прилетело, подойдя, сразу поняли. В воздухе сильно завоняло – говном. Да и по лицу, скрытому под защитной маской, было понятно – мужик вляпался.

Помогая человеку привести себя в порядок, с помощью бутылки минеральной воды, мы выслушали интересную историю.

— Вот, косить надо? Надо. А тут как на «минном поле» всё кучами заложено. Нет совести у наших собачников. Весь город засрали в прямом смысле. Должны они за собой и своим животным убирать? Должны? Обязательно!!! Но вот сколько лет работаю, а убирающих вижу также часто как снег в мае.

Вчера кошу, идёт мадам с кобелём, размером с телёнка, сел этот товарищ передо мной и такую кучу навалил, что не всяк человек так сможет.

Говорю, женщина, а кто убирать будет? А она в ответ – это удобрение оно полезно. Ага, особенно когда в лицо и рот прилетает. Так она меня отматерила и дальше пошла, как не бывало.

Есть у нас полиция? Есть наверное… Вот бы и проследили за этими собаколюбами, удобряющими газоны и тротуары, может быть, что-то и изменилось.

А вот будь на месте этой «мадам» мужик какой, я б ему объяснил, как себя вести, я вот своего же кота народным методом обучил. Теперь он только в латок ходит и по углам не гадит.

Ладно, я дальше работать, чистоту-то не Пушкин наводит…

Оцените статью
Брянская улица