В Брянске заключена под стражу печально известная Олеся Сивакова

То, что бывшая участница смертельного ДТП, принёсшего горе нескольким семьям, находится опять под следствием никто из силовых структур не сообщал.

По всей видимости, они опасались, что бизнесвумен опять поднимет нешуточную деятельность в информационном поле, которая запутает и отдалит решения следствия.

По предварительной версии, Сивакова вместе с сообщником ввела гражданку-потерпевшую в том, что она будет привлечена к уголовной ответственности. Для избежания уголовного преследования уговорила передать органам следствия взятку в 7 млн. рублей.

По всему, видимо, Олеся не намеревалась эти средства кому-то передавать, а хотела просто нажиться на доверчивой женщине.

Сивакова и ее сообщник получили от потерпевшей 125 тыс. руб. и 1375 копий билетов Банка России номиналом 5 тыс., с которыми и была задержана.

Вчера Сивакову решением Брянского районного суда заключили под стражу.

Как и в прошлый раз Сивакова откровенно раскаивается, а адвокат просит изменить меру пресечения. Апелляционная инстанция согласилась с выводами Брянского районного суда о невозможности применения в отношении обвиняемой более мягкой меры пресечения и оставила постановление без изменения.

Оцените статью
Брянская улица