В Брянске городские чиновники, со своими подчинёнными, УФАС и прочие не спешат бороться с незаконной рекламой

Стоит брянцу выйти из общественного транспорта, как он взглядом упирается в откровенное безобразие – остановочный комплекс.

О качестве остановок, слепленных из заборного профнастила и напоминающего контейнерные площадки, мы говорить не будем.

Речь о совсем другом — об объявлениях «украшающих» стены и даже потолок остановок.

В Брянске городские чиновники, со своими подчинёнными, УФАС и прочие не спешат бороться с незаконной рекламойРазнообразные Иваны, Антоны, Олеги предлагают различные услуги – от ремонта сантехники и кровли, до продажи навоза и наркотиков.

И эта ситуация не меняется из года в год, хотя штрафы могли бы приносить существенный доход в городскую казну.

Статья 14.37 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за установку и (или) эксплуатацию рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установку и (или) эксплуатацию рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента…

В Брянске городские чиновники, со своими подчинёнными, УФАС и прочие не спешат бороться с незаконной рекламойНо наши брянские власти, как и УФАС об этом не слышали. Последних больше интересуют «девушки в тележке» и поедание ухи, а простым обывателям страдай…

На объявлениях есть телефоны по ним можно спокойно найти заказчика рекламы, но этого никто не делает.

Остановочный комплекс превращается в помойку, весь заклеенный этими листовками. А ещё есть статья за незаконную предпринимательскую деятельность. Но, видимо, тоже позабыли?

В Брянске городские чиновники, со своими подчинёнными, УФАС и прочие не спешат бороться с незаконной рекламойПример уродства – все городские остановки. Одна из последних, установленная возле молкомбината на Станке Димитрова – уже вся покрыта незаконной рекламой.

Оцените статью
Брянская улица