Сенаторы решили придумать законопроект о запрете публиковать фото и видео мест обстрелов

Интереснейший законопроект в духе Оруэлла придумали наши сенаторы.

По всей видимости, людям не стоит знать, что происходит в приграничных регионах, что происходит после обстрелов.

Законопроект будет запрещать публиковать в Интернете и СМИ фотографии и видеоматериалы с мест обстрела, мест атаки беспилотников и другие военные сведения.

Об этом, сегодня 16 августа, сообщило ТАСС ссылаясь на главу комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрею Клишасу.

Исключение составят сообщения Министерства обороны РФ.

Вот вы много видели таких сообщений, читатели, после обстрелов Суземки, Климово, Трубчевска и других приграничных населённых пунктов.

По всему видно, что сенаторы хотят закрыть людям глаза и уши, а СМИ отрубить руки и зашить рты, но «слуги народа» забывают, что правда всегда всплывает и её говорить легко и свободно.

Законом «наши избранники» хотят запретить публиковать фотографии или видео с данными о дислокации и передислокации Вооруженных сил РФ, о военной инфраструктуре, критически важных объектах, по которым можно определить место их нахождения или оценить характер нанесенных в результате атаки повреждений (такую информацию СМИ и не публикуют).

Также законопроект содержит норму о запрете распространять информацию о местах обстрела или попаданий снарядов по территории России, данные об использовании оружия, средств ПВО и беспилотников, то есть нельзя показывать урон нанесённый укрофашистами родным местам!

Оцените статью
Брянская улица