Громкие звуки над Брянском и сбитые беспилотники глазами очевидца

Сегодня для Брянщины выдался непростой день, а точнее ближайшие 12 часов. После 15 часов 29 августа был обстрелян посёлок Климово со стороны Украины РСЗО «Град».

Погибли и пострадали люди. Редакция выехала на место происшествия. Там мы пообщались с климовчанами, у которых выдался трагический день. До сих пор посёлок не может прийти в себя. В посёлке отсутствует электроэнергия.

Возвращаясь с командировки, в Выгоничском районе, когда уже, практически, виден Брянск — в небе полыхнуло. Кто хоть раз был очевидцем работы ПВО – это уже ни с чем не спутает.

И тут же понеслись звонки от наших читателей.

— В Брянске, что-то рвануло, да так оглушительно.

— Пошла во двор, а над оврагом – тах-тах-тах, как мотоцикл, потом как шарахнула, побежала в дом колени трясутся, думаю как детей спасать, куда прятать…

Таких звонков было не один, не два.

Громкие звуки над Брянском и сбитые беспилотники глазами очевидцаНа въезде в Брянск полупогашенная телебашня с триколором вверху.

Проезжаем дальше, а навстречу колонна пожарных машин летит, сигналит. Скромно пристраиваемся сзади. Они знают куда едут, ну а мы за ними.

Громкие звуки над Брянском и сбитые беспилотники глазами очевидцаЗнакомые места, но власти попросили не называть, чтобы не сдать локацию. Зевак не много, стоят обсуждают.

Вот минут двадцать назад как жахнуло, потом тишина. Стоим разговариваем и тут…

Громкие звуки над Брянском и сбитые беспилотники глазами очевидцаТах-тах-тах, звук нарастает, и видим: на высоте столбов появляется вражеский беспилотник и начинает манёвр.

Кричу всем: «В стороны и вразнобой, бежим туда…». Спасибо опыту, приобретённому на территории Республик.

Тах-тах-тах и заходит на цель, а в голове мысли – туда только что заехали пожарные, Росгвардия.

Но всё смазывается во вспышке и грохоте взрыва. До него около 20 метров. Столб огня и искр взметнулся до неба, глазам больно. Резкая тишина, а потом вой сигнализаций автомобилей.

Успокоение придёт не скоро. Брянск взбудоражен, гудит как потревоженный пчелиный улей…

Оцените статью
Брянская улица