Унечских чиновников заставили выплатить компенсацию покусанному собакой 12-летнему мальчику

Как говорится – круг замкнулся. В Брянской области, да и по всей России, образовалась странная цепочка: зоозащита создаёт стаи собак на улицах города, холит их и лелеет, собаки нападают на жителей городов (чаще всего детей), родители жалуются, прокуратура принимает решения, чиновники получают штрафы. Стоит убрать первое звено из этой цепи – бродячих собак, как всё рассыплется.

Многие граждане, уже давно пришли к выводу о том, что отлов бродячих собак должен быть, как в советское время – безвозвратным.

Как не странно, тогда никто не вставал на защиту «бедненьких собанек» — они приравнивались к вредителям, наравне с крысами и тараканами.

Теперь же, стараниями зоошизы (зоозащитников) собачки чуть ли не превыше человека. Только вот многие из спасителей «бродяжек» стали предателями Родины. Пример – Андрюша Макаревич, Максимка Покровский, которые только, что не предлагают бросить на Россию ядерный боезаряд.

Именно, благодаря таким «гражданам» и был протянут закон о гуманном обращении с животными, но любому гуманизму бывает свой предел…

В Унече на улице Крупской на школьника возле детской площадки напал агрессивный пёс и покусал мальчугана. Пострадавшему в итоге потребовалась медицинская помощь, ему делали уколы против бешенства.

Собачка не пострадала и продолжает выбирать очередную жертву. Чиновников прокуратура наказала штрафом в пользу 12-летнего ребёнка. Есть ли здесь логика? Наверное нет…

Своим мнением поделился Иван Камень.

Оцените статью
Брянская улица