Власти города решили преобразить улицу Набережную в Брянске

Как мы думаем, в лучшую сторону, ведь хуже уже и не сделать. Хотя, как знать, давайте поразберёмся в этом вопросе.
Власти города решили преобразить улицу Набережную в Брянске

«Сейчас над проектом трудится творческий коллектив союза архитекторов, руководитель архитектурной студии Аким Чернов, студенты Брянского строительного колледжа, специалисты управления архитектуры и градостроительства Брянской области. Рассматривается благоустройство береговой полосы и прилегающего к берегу Десны кластера жилых домов», — пишет Брянская городская администрация.

Разберём по полочкам

Хотелось бы посмотреть вживую работы этой творческой студии, а не виртуальные картинки с выставки. И, почему именно строительного колледжа, а не строительного института? Студенты института — это уровень уже постройки Кремля?

Власти города решили преобразить улицу Набережную в БрянскеСпециалисты управления архитектуры и градостроительства…

Работа этих специалистов видна во многих микрорайонах Брянска, особенно прекрасна она на улицах Авиационной и Романа Брянского. Цветовая архитектура застройки старого аэропорта заставляет дёргаться глаз у неискушённого наблюдателя.

Власти города решили преобразить улицу Набережную в БрянскеРассматривается благоустройство береговой полосы…

Объясняем, всё выпилить, сделать пустыню и засыпать щебёнкой. Это даже у Кубарева вышло убого, хотя сама Набережная, ну, почти, великолепна.

Власти города решили преобразить улицу Набережную в БрянскеПрилегающего к берегу Десны кластера жилых домов…

ЧАВО? Может быть не кластера, а клистира? «Брянская улица» не раз делала репортажи оттуда: заброшки и полубараки, где живут люди.

Власти города решили преобразить улицу Набережную в БрянскеЛюди, в большинстве, хотят, чтобы их расселили! У города есть на это деньги? Есть средства на капитальный ремонт? Думается, что нет. Точнее, по всей видимости, есть идея выселить оттуда людей, куда-нибудь на Фосфоритный или Дизельный. Дать им по однушке, а землю в центре города продать коммерсам – она же почти золотая.

«Концепция развития набережной предусматривает изменения территории вдоль реки от гостиницы «Мегаполис» до Чёрного моста. Один из вариантов — сделать его пешеходным», — рассказала начальник управления по строительству и развитию территории Брянска Татьяна ВОЛКОВА.

Так там и сейчас частично пешеходная зона – дорога-то разбита. Можно разбить её дальше, и будет полностью пешеходной.

Власти города решили преобразить улицу Набережную в БрянскеЗабыли наши чиновники и о «свежем воздухе», который там витает, видимо, это станет вишенкой на торте. А убранные кусты помогут ощущать его, вплоть до филармонии.

Власти города решили преобразить улицу Набережную в БрянскеОдно представляется красиво и ясно – торжественное открытие объекта.

По Десне плывёт «Тосна» вдоль новой набережной. На носу стоит губернатор Богомаз держит в руках Макарова и музыка из Короля Льва (Титаника —  прим.ред.).

И, самое главное, откуда деньги? Ведь из уст городских чиновников постоянно звучит ассана – денег нет, бюджет города в минусе…

Своим мнением поделился Иван Камень.

Оцените статью
Брянская улица