Администрация Брянска отчиталась о пуске большинства котельных

Мэрия Брянска сообщила, что из 340 котельных, только 14 ещё не запущены.

Однако, доверия эта информация у брянцев не вызывает. Они жалуются на отсутствие тепла. Даже если оно есть батареи в домах слегка тёплые, а трубы обратной подачи отдают арктическим холодом.

«В целях обеспечения плавного и безаварийного вхождения в отопительный сезон процесс подключения потребителей к централизованным системам теплоснабжения происходит постепенно и занимает от 10 до 15 дней. Это связано с технологическими особенностями системы теплоснабжения и необходимостью установления гидравлического режима», — пишут сотрудники администрации.

Такие ответы, на фоне столбика термометра, стремящегося к нулю, похожи на жалкие отговорки.

Вчера из-за нагрузки «выбило» котельную в Советском районе. До этого представители властей, гордо заверяли, что всё проверено, всё работает как часы.

А может стоит признать – лето красное пропели, оглянуться не успели…

Администрация Брянска отчиталась о пуске большинства котельныхТолько вот эти песни, замерзающим жителям, совсем не по вкусу.

Есть ещё одно «но» — нежелание котельных сотрудничать с управляющими компаниями. Последние свои работы выполнили, а котельные, в прямом смысле зажимают тепло – экономят.

У управлялок всё в порядке, а на котельных идут малопонятные работы то фидер на манометр меняют, то решают насос на понос поменять.

Можно, конечно, обругать Макарова с его замами и вице-мэрами. Но зачем? Их вина в том, что их подчинённые структуры, в нежелании работать, виляют и «прячутся под корягой» до последнего.

Тепло дадут, но эти 10 – 15 дней изрядно попортят нервов и здоровья простым обывателям.

Оцените статью
Брянская улица