В Брянске откроется масштабная выставка «Брянские художники приграничным районам области»

19 октября 2023 года в 16:00 Брянский городской выставочный зал на бульваре Гагарина тожественно распахнёт двери новой выставки «Брянские художники приграничным районам области».

Экспозиция мероприятия представит более 120 произведений 50 авторов.

На ней будет представлено всё разнообразие изобразительного творчества: живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное, народное, храмовое и монументальное искусство.

Посетители увидят широкие возможности масляной живописи, техническое многообразие графических техник (уголь, сепия, пастель, монотипия), особенности росписи по ткани и специфику работы в материале (дерево, керамика, мрамор).

В Брянске откроется масштабная выставка «Брянские художники приграничным районам области»Среди участников, как молодые художники, вступившие в союз за последние годы, так и мастера, представлявшие содружество в годы его первых и последующих крупных успехов. Это, Елена Попхадзе, Валерий Сичков, Владимир Мурашко, Николай Енин, Сергей Ишков, Олег Шмыров, Владимир Волков, Михаил Решетнёв, Евгений Фетисов, Борис Яшин, Владимир Алдошин, Александр Ивахненко и другие.

В состав Союза художников России в Брянской области входят 70 профессиональных художников: живописцев, графиков, монументалистов, скульпторов, прикладников, искусствоведов.

0+

Выставка работает с 19.10.2023 по 05.11.2023. Время работы с 10.00 ч. до 19.00ч.  Время работы четверг с 11.00 ч. до 20.00ч.

Выходной день – понедельник.  Контактный телефон – 74-01-01.

Оцените статью
Брянская улица