Центр Брянска с позволения мэрии погряз в провалах и лужах

Самый центр Брянска утопает в провалах и лужах. Речь не о площади Ленина, которая уже мало кому нужна, кроме чиновников. Речь о фактически новом центре города – старом аэропорте, куда переместилась экономическая жизнь Брянска. Здесь вечерами кипит жизнь, в отличие от опустевших улицы Фокина и проспекта Ленина.

Улица Грибачева — одна из молодых в новом центре города. О ней «Брянская улица» уже рассказывала. Думаете, что-либо изменилось. Нет. Мы же не какая-либо Калуга или Белгород, где власти реагируют на запросы горожан.

Центр Брянска с позволения мэрии погряз в провалах и лужахЭто выше понимания брянских чиновников реагировать на запросы каких-то там обычных жителей города. Как-либо сами разберутся с разбитыми тротуарами и покосившимися дорожными знаками.

Сегодня, 18 октября, в редакцию «Брянской улицы» снова обратились жители микрорайона, выросшего вокруг школы №71. По их словам, за прошедшие несколько лет ситуация с состоянием тротуаров по улице Грибачева нисколько не изменилась. Они по-прежнему зияют провалами, в которые рискует угодить и стар, и млад. А что в этом случае говорить про мамочек с колясками?

Центр Брянска с позволения мэрии погряз в провалах и лужахПримечательно, что люди уже вытоптали тропинку на газоне, обходя опасную пешеходную дорожку.

— Глава городской администрации Макаров, похоже, ни разу здесь не прогуливался в своих лакированных туфельках. А надо бы. Может быть губернатор Александр Богомаз на этот раз устоит ему не автомобильную, а пешеходную экскурсию по Брянску, чтобы показать убитое состояние не автомобильных дорог, а тротуаров, — задаются вопросом читатели «Брянской улицы».

Редакция приглашает сотрудников администрации города прогуляться вместе по новым микрорайонам.

Центр Брянска с позволения мэрии погряз в провалах и лужахИ своими ножками ощутить все прелести и реалии передвижения по брянским тротуарам.

Оцените статью
Брянская улица