Под окнами брянской школы №54 помойка так и осталась

Жители окрестных домов задаются вопросом: «Зачем нужно было заставлять управляющие компании наводить порядок, если мусор не вывезли, а дождь, ветер и снег только усугубили ситуацию?».

Причем, к убранному мусору добавились и новые кучи, так что помоечный спрут продолжает распространять свои щупальца вокруг, прямо под окнами школы.

Под окнами брянской школы №54 помойка так и осталась«Брянская улица» побывала на месте мусорного апокалипсиса и даже пообщалась с одним из представителей «Чистой планеты».

На наш вопрос: «Когда будет ликвидирована помойка?», представитель ответил: «Не наша проблема, мы такой мусор не вывозим, пусть город и УК занимаются…».

Странно, не замечаете?

Под окнами брянской школы №54 помойка так и осталасьКогда мы в нашей статье обратили внимание на то, что контейнерные площадки в большинстве своём (на этом месте именно так – прим. ред.) не принадлежат УК, а являются городской территорией, некий пользователь с фейкового аккаунта написал:

Только забыли вы указать, раз такие умные, и стали разбираться, что в тарифе УК есть статья на содержание мест сбора отходов и каждый житель за это платит ежемесячно так, что они всего лишь сделали свою работу, за которую получили деньги.

Вброс от тролля не засчитан, но принят к сведению. Мы спросили у живущих людей в близлежащих домах, о такой строке в квитанции.

И получили ответ: её нет!

Обратились к УК за разъяснениями.

Под окнами брянской школы №54 помойка так и осталасьНам в одной из управлялок пояснили, что такая строка есть, но только в новых домах, где контейнерная площадка находится на земле МКД и принадлежит МКД, что положено по закону. Управляющая компания там занимается её ремонтом обслуживанием и благоустройством.

Но, за мусор всё равно отвечает регоператор со своими дочерними компаниями.

В случаях, про которые так рьяно отрапортовали городские глашатаи из пресс-служб, помойки находятся на городской территории, а УК «припряжены» незакономерно.

Оцените статью
Брянская улица