Железнодорожники призывают к соблюдению правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре

Брянские железнодорожники призывают неукоснительно соблюдать правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Из-за неосторожности граждан при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры в Брянском регионе Московской железной дороги с начала года произошло 11 случаев травмирования, как и за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество происшествий – 3случая, зафиксировано на участке Орджоникидзеград – Сельцо.

Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах, переход железной дороги перед приближающимся поездом.

Обращаемся с настоятельной просьбой к родителям и педагогам в преддверии зимних каникул разъяснить детям правила поведения на железной дороге. Переходить пути можно только строго в установленных местах. При приближении к железнодорожной инфраструктуре категорически запрещается пользоваться наушниками, для увеличения радиуса обзора необходимо снимать капюшон. Соблюдение простых правил позволит сохранить здоровье и жизнь детей.

Инциденты с травмированием также всегда являются стрессом для локомотивной бригады, задача которой обеспечить безопасное движение электропоезда с сотнями пассажиров.

Московская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре, переходить пути только в установленных местах.

Оцените статью
Брянская улица