Так и хочется нашим доблестным коллегам блеснуть шашкой, а выходит старый добрый глечик с пузырями.
Не будем говорить, что у старожилов Бежицкого района эта новость вызвала гомерический смех.
«Видимо наши СМИ до такой степени не любят и не знают родной город, что уже путают названия улиц, причём постоянно. Вспомним веселый ляп с Олеко-Дундичем», — иронизирует коренной бежичанан.
Теперь Бежица приросла новой географией, точней переулком.
То, что там построили дом для переселенцев из ветхого жилья – прекрасно, но то, что исковеркали название – некрасиво.
Переулок – Ржевский, но никак не Ржевского.
Ждём от коллег новых улиц: имени Чукчи, Трёх богатырей, Штирлица, Гены крокодила и конечно же Старого еврея…
К сведению, в Бежице городским улицам давали имена, созвучные названиям близлежащих уездных городов, например, Мценская, Орловская, Елецкая и т.д. Их дублировали схожие переулки. Правда, советская власть внесла свои коррективы, но переулок Ржевский остался, а вот улица Ржевская была переименована.








