Болгарские патриоты, в ответ фашистам, пытающимся снести памятник русскому Алёше, предложили демонтировать памятник, бомбившим Болгарию американцам

Как раз, 13 января, в День российской печати болгарский журналист Любомир Данков, с коллегами и единомышленниками, провёл акцию у американского посольства.

«В субботу я организовал акцию перед посольством США — по демонтажу памятника американским летчикам, бомбившим Болгарию во время Второй мировой войны. Это наш ответ на фашистские призывы сносить памятники советским воинам в Болгарии», — рассказал Любомир.

Уже не один раз болгарские «активисты», стремящиеся в радужную Европу, пытались снести памятник Алёши.

Помните песню, стоит над горою Алеша — в Болгарии русский солдат… Именно этот мемориал и пытаются снести радикально настроенные фашисты, чтобы стереть в памяти болгар всё, что связано с словом русские.

Любомир Данков неоднократно был в новых республиках России.

Болгарские патриоты, в ответ фашистам, пытающимся снести памятник русскому Алёше, предложили демонтировать памятник, бомбившим Болгарию американцам

В своих журналистских работах он показал, как борются, живут, побеждают ЛНР и ДНР, какая несгибаемая сила у народа Донбасса.

Режиссер Любомир Данков – человек, не в первый раз взваливший на свои плечи непомерный груз глашатая истины.

«Если в своё время Петр I прорубил «окно в Европу», построив Санкт-Петербург, то этот человек готовит окно для современной Европы, которая рискует распрощаться со своим сытым видимым благополучием, не зная истинной картины мира вокруг себя», — так можно охарактеризовать его знаковую работу «Дети Донбасса»

Теперь Любомир, уже на своей родной земле, отстаивает право на правду – право на честную историю и память.

Напомним, что у Брянска есть города-побратимы в Болгарии – Карлово и Дупница.

В отличии от польского Конина отношения с братьями не разорваны, да и в разрыве с Польшей инициатором была не российская сторона.

Оцените статью
Брянская улица