Украинские террористы нанесли удар беспилотником по Клинцовскому району. Горит нефтебаза

Украинские боевики попытались атаковать объекты на территории города Клинцы, используя беспилотные летательные аппараты.

Однако благодаря эффективному применению средств радиоэлектронной борьбы Министерства обороны РФ, БПЛА был дезориентирован и сбит.

В результате уничтожения воздушной цели, боеприпасы были сброшены с вражеского объекта на территорию Клинцовской нефтебазы.

Однако возникло возгорание резервуаров, в которых находились нефтепродукты.

В настоящее время на месте происшествия работают профессиональные пожарно-спасательные расчеты управления МЧС России по Брянской области и Брянского пожарно-спасательного центра. Всего на задание задействовано 13 пожарных автоцистерн.

Руководство тушением пожара осуществляет начальник Главного управления МЧС региона, Вадим Сергеевич Уваркин. Принимаются все необходимые меры для локализации пожара.

Этот пожар относится к категории с повышенной сложностью.

Украинские террористы нанесли удар беспилотником по Клинцовскому району. Горит нефтебазаДля тушения нефтепродуктов используются специальное пожарно-техническое оборудование и пожарный поезд.

Силы и средства Брянского территориального пожарно-спасательного гарнизона работают в усиленном режиме и предпринимают все возможные меры для ликвидации пожара.

В целях безопасности 32 жителя частного сектора временно эвакуированы к своим родственникам.

Есть пункт временного размещения для населения.

Контроль за предельно допустимыми концентрациями вредных веществ в воздухе осуществляется специалистами Роспотребнадзора.

Пожарно-спасательные подразделения готовы применить пенную атаку. На данный момент более 140 человек борются с огнем.

Наши огнеборцы проявляют профессионализм и слаженность в работе в сложных и опасных условиях.

Оцените статью
Брянская улица