Официальная информация об инциденте в гимназии №1 вызвала ряд неловких вопросов

Хотя, власти и отчитались о том, что инцидент исчерпан в редакцию «Брянской улицы» поступили закономерные вопросы читателей.

Из официального сообщению следует:

«Сегодня в гимназии №1 произошел неприятный случай. Как сообщили в учебном заведении, один из учеников восьмого класса нанес ожог перцовым баллончиком однокласснику из другого класса. Пострадавший получил легкий ожог кожи, но госпитализация не потребовалась. На место происшествия прибыли скорая помощь и полиция.

В этот же день были вызваны родители учащихся, причастных к инциденту. Педагоги провели с ними беседу. Родители не имеют претензий друг к другу и к образовательному учреждению, а школьники помирились».

Официальная информация об инциденте в гимназии №1 вызвала ряд неловких вопросов

А теперь о наболевшем…

Как мог ученик пронести в школу средство защиты – перцовый баллончик?

«А если бы он принёс травмат и им воспользовался? После гимназии №5 куда смотрят руководители школ, охрана?», — возмущается наш читатель Александр.

В школе идёт драка, куча мала, при этом нет ни учителей, ни охраны! Где они?

Ну, и, наверное, самый больной вопрос задала читательница Галина.

— Это школа и шалман? Вопрос ко всем: педагогам, родителям и самим учащимся. Не стыдно? От услышанного уши заворачиваются. Такого отборного мата я в жизни не слышала. Курить возле школы запрещено – общественное место. А крыть матом, как сапожник, — можно?

Хорошо, что эта история закончилась без последствий, но властям и силовикам стоит провести наиглубочайшие проверки школ. Причём всех!

Оцените статью
Брянская улица