За 5 лет в Брянске построено шесть новых детсадов и девять пристроек к старым

Работы по возведению дошкольных учреждений на территории областного центра продолжаются.

Итоги развития образовательной отрасли обсудили на еженедельном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове.

За последние пять лет в Брянске открыто шесть новых детских садов и девять пристроек к ним, приняты в городскую собственность два ведомственных детских сада. В общей сложности это 2 186 новых дошкольных мест. Построены две школы на 1 225 мест каждая, капитально отремонтированы школы №№2, 5, 28, 60.

За 5 лет в Брянске построено шесть новых детсадов и девять пристроек к старым

Ведущий в городском управлении образования Альберт Малкин информировал, что заключены контракты на капремонт ещё шести школ: №№3, 13, 25, 51, 52, 55.

Параллельно в Брянске строятся три новые типовые школы на 1 225 мест — две в старом аэропорту и одна по улице Флотской. Там же готовится к сдаче второй корпус детского сада «Жар-птица».

Учащиеся активно участвуют в общероссийском «Движении первых». В Брянске открыты уже 62 отделения. За 5 лет в Брянске построено шесть новых детсадов и девять пристроек к старымОсновной упор делается на воспитание патриотизма и исторической памяти. В городе функционирует система дополнительного образования — в семи учреждениях занимаются почти 16,5 тысячи детей. Все программы доступны на интернет-портале «Навигатор».

Вместе с тем, Брянск намерен принять участие в Президентской программе по капремонту детских садов. О её старте со следующего года Владимир Путин объявил в своем послании Федеральному собранию.

Планируется комплексное обновление дошкольных учреждений, построенных ещё в советские годы. На это по всей России выделено более 400 млрд. рублей.

Оцените статью
Брянская улица