Капремонт школы №13 и пристройку закончат в конце лета

Многолетняя мечта жителей Нового Городка наконец-то сбылась — школа получит пристройку. Благодаря поддержке губернатора Брянской области дело наконец-то пошло вперед.

Более 600 детей смогут комфортно учиться в двух корпусах – отремонтированном старом и строящемся новым. Причём все они будут в одном, единообразном, стиле.

Возводимый корпус стал результатом обещания, данного и исполненного заместителем мэра Брянска Сергеем Антошином.

Капремонт школы №13 и пристройку закончат в конце летаОн боролся за пристройку еще со времен своей работы депутатом. Об этом его неоднократно просили родители и также активно поддерживали эту идею.

«Вопрос расширения 13-й школы давно волновал всех. Существующее здание едва вмещало 605 учеников. Недостаточно было мест. В школе всего два туалета, не было оборудованной столовой, спортивный зал ремонтировали неоднократно. Поэтому возникла необходимость в строительстве пристройки», — отмечает Сергей Антошин.

Он посетил объект ровно два месяца назад. Тогда строительство находилось на этапе фундамента. А на текущий день 70% первого этажа уже выполнено, а кирпичная кладка второго этажа начата.

Капремонт школы №13 и пристройку закончат в конце лета

По плану, к концу месяца возведение стен пристройки будет полностью завершено. Там будут располагаться столовая, актовый и спортивный залы, а также учебные кабинеты.

Старое здание и пристройка, соответственно, будут состоять из трех и четырех этажей, соединенных теплым переходом.

Чтобы избежать дополнительных неудобств для местных жителей, на объекте установлен дополнительный подъемный кран для разгрузки стройматериалов. Теперь грузовики не будут мешать жителям частного сектора.

Сергей Антошин находится на связи с директором и родителями по другому важному вопросу — подвозу детей к новым временным школам.

С 1 апреля школа закрылась на капитальный ремонт, и дети временно переведены в другие школы. С 8 апреля подвозочные рейсы будут организованы для учеников 13-й школы.

Капремонт школы №13 и пристройку закончат в конце лета

«Несмотря на временные неудобства, мы уверены, что совместными усилиями мы сможем успешно завершить строительство пристройки и ремонт школы. Дети начнут учебный год в обновленных и стилизованных зданиях в начале декабря», — сообщил заместитель мэра.

Кроме того, подрядчик займется благоустройством прилегающей территории, а Сергей Сергеевич предложил благоустроить улицы вокруг новой пристройки, включая освещение.

Оцените статью
Брянская улица