Александр Макаров: «Дороги в Брянске должны быть чистыми»

Брянск готовится к месячнику по благоустройству, экологии и озеленению, и важно, чтобы все строительные компании приняли активное участие в обеспечении чистоты и порядка на городских дорогах.

Александр Макаров подчеркнул важность совместных усилий всех сторон для создания комфортных условий в городе.

В ходе оперативного совещания глава брянской городской администрации, Александр Макаров, выразил необходимость привлечения строительных компаний к ответственности за загрязнение городских дорог.

Он обратил внимание на необходимость проведения очистки дорог от пескосоляной смеси, использованной зимой. Этот процесс требует усилий и внимания, поскольку дороги были загрязнены большим объемом материала.

Александр Макаров: «Дороги в Брянске должны быть чистыми»

«Прошу обратить внимание на очистку дорог. Минувшей зимой на улицы Брянска было высыпано более 29 тысяч кубометров пескосоляной смеси. Теперь всё это надо убрать. Так же управлению муниципального контроля надо продолжить привлекать к ответственности строительные компании, чьи грузовые машины вывозят грязь на проезжую часть со своих площадок», — сказал на оперативном совещании глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Макаров также призвал управление муниципального контроля продолжать работу по контролю за строительными компаниями, чьи грузовики вывозят грязь на проезжие части со своих площадок. Важно поддерживать чистоту дорог и обеспечивать безопасность движения для всех горожан.

Александр Макаров: «Дороги в Брянске должны быть чистыми»

За прошедшую неделю специалисты муниципального контроля уже вынесли предписание нескольким строительным компаниям по уборке грязи с дорог рядом со своими стройплощадками. На улицах Советская, Татьяны Николаевой, Бурова и Счастливой были выявлены нарушения, и компании уже приступили к уборке.

Оцените статью
Брянская улица