В Бежицком районе Брянска приступили к ремонту Воинского мемориала на улице Почтовой

Об этом сообщает пресс-служба брянской мэрии.

На капремонт бежицкого мемориала выделено около 43 млн. рублей.

Более 23 тысяч человек отдали свои голоса за благоустройство этой общественной территории. Капитальный ремонт будет проводить «СтройсервисТрейд» — организация из Брянска. Они уже сделали несколько объектов на территории областного центра, и нареканий к ним не возникло.

В настоящее время специалисты начали работу по демонтажу облицовки старого покрытия памятника. Электротехники проводят новые линии электропередач для подключения обновленного освещения.

Интересным решением стало то, что удаление тротуарной плитки начнется после Пасхи и Радоницы, чтобы не нарушить праздничную обстановку.

В Бежицком районе Брянска приступили к ремонту Воинского мемориала на улице ПочтовойВ ходе капитального ремонта будут использованы высококачественные натуральные материалы, выбранные для долговечности памятника. Объем работ включает облицовку около 1000 квадратных метров различных поверхностей. Мемориал оденут в гранит из Карелии и Урала.

На всей территории памятника будет уложено почти 3 000 квадратных метров новой тротуарной плитки. Фундаменты существующих конструкций будут усилены винтовыми сваями.

Таблички с именами погибших героев, ставшие нечитаемыми, будут восстановлены.

Входная группа также претерпит изменения — будут установлены лавочки и урны. Все работы на мемориальном комплексе должны быть окончены 30 сентября 2024 года.

Оцените статью
Брянская улица