Создателю нарколаборатории в Брянске Артему Струкову присудили 16 лет тюрьмы

Приговор не вступил в законную силу.

28 марта Брянский областной суд вынес приговор жителю Брянска Артему Струкову, признанному виновным в совершении преступлений по статьям: незаконное производство наркотических средств в крупном размере, контрабанда, то есть незаконное перемещение через Государственную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере, незаконная пересылка прекурсора наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере, покушение на незаконное приобретение прекурсора наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере.

Подсудимый оборудовал дома лабораторию для производства мефедрона, где получил наркотическое средство весом не менее 91,69 г. Также он заказал прекурсор наркотика или психотропного вещества весом не менее 994,4 г из Китая.

Попытка вводить следствие в заблуждение, утверждая, что он готовил препарат для собственного лечения, а наркотическое средство в его владении оказалось по ошибке.

Подсудимый отказывается признавать свою вину, утверждая, что он изготавливал лекарство и не имел намерения распространять наркотическое средство, не заказывал никаких посылок.

Несмотря на все аргументы, подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 350 тыс. рублей.

Оцените статью
Брянская улица