Пара лебедей этой весной облюбовали пруд с фонтанами в центре села Юдиново. И, как кажется, изменять этому выбору пока не собираются.
Такими заголовками запестрели странички некоторых брянских СМИ, которые то восхищаются, то ужасаются от очевидных факторов, не вдаваясь в подробности.
Сенсацией подана информация о том, что на искусственном озере в селе Юдиново поселилась пара лебедей. Правда, лебеди были приобретены местной администрацией в начале года, для украшения водоёма, что проверить наши доблестные СМИ не удосужились…
Птицы выведенные в питомнике ни куда не улетят и останутся зимовать в Погарском районе. Их будут подкармливать и содержать в тепле, как обычную домашнюю птицу.
Весной, скорее всего, у пары появятся птенцы, что вызовет у представителей СМИ очередную волну…
А вот о проблемах села придётся рассказать «Брянской улице» в одном из материалов, ведь ситуация вокруг одного из объектов неоднозначна и требует вмешательства на самом высоком уровне.








