В ходе недавно осуществлённого обмена, 18 октября, из плена на Украине возвратились 95 российских военнослужащих.
В их числе оказались и три брянца. На текущий момент все возвращённые находятся на территории Белоруссии и им уже удалось связаться со своими близкими.
Предполагается, что в ближайшем будущем всех освобождённых военных переправят на территорию Российской Федерации.
Тех из военнослужащих, кто нуждается в медицинской помощи, направят на лечение в специализированные медицинские учреждения Министерства обороны РФ.
Активную роль в процессе обмена пленными сыграли представители Объединённых Арабских Эмиратов.








