Преступление обнаружено и пресечено оперативниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками УФСБ России по региону.
Ранее занимавший высокий пост работник брянского отделения РЖД осужден за получение взятки в особо крупном размере.
Установлено, что в 2016-2017 годах, занимая руководящую должность в ОАО «РЖД», получил через безналичный банковский перевод от директора московской коммерческой фирмы 1 миллион 140 тысяч рублей за организацию и осуществление монтажа и наладки осветительных систем на платформах и вокзалах Брянской и Калужской областей.
Это было сделано с привлечением трудовых ресурсов подчиненных работников и техники ОАО «РЖД» без оформления договора.
Суд, учитывая смягчающие обстоятельства, определил виновному наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере полученной взятки.
Бывший руководитель также лишен права занятия должностей в государственной службе и в органах местного самоуправления на два года.
Изъятые в результате преступления денежные средства конфискованы в пользу государства.
Окончательная юридическая сила приговора пока не наступила.








