В Брянске прошла торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата

В мероприятии принял участие губернатор региона Александр Богомаз.

Помимо главы региона, в церемонии участвовали депутаты, представители общественности и студенты. Присутствующие отдали дань памяти защитникам Родины минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.

Митрополит Брянский и Севский Александр совершил заупокойную литию в соответствии с традицией.

Обращаясь к собравшимся, он отметил, что более двух миллионов человек числятся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны. Молясь за них, мы также молимся о России, о сохранении народа. Сегодня, когда наши современные защитники отстаивают Отечество и его ценности, важно объединиться, помочь им и стремиться к победе вместе.

Митрополит Александр подчеркнул, что каждый из нас должен внести свой вклад в достижение победы, а глава региона Александр Богомаз отметил, что сохранение памяти о подвиге наших предков является святым долгом каждого человека.

Оцените статью
Брянская улица