На рабочем совещании с зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным была рассмотрена текущая ситуация в регионе.
Марат Хуснуллин отметил, что Брянский регион находится в непосредственной близости от линии фронта и жители очень нуждаются в поддержке.
После поездки в Курскую область, Президент поручил разработать программу комплексного восстановления приграничных территорий.
Совместно с соответствующими ведомствами будет разработан план с учетом индивидуальных особенностей каждой территории. На встрече были обсуждены приоритетные задачи, включая восстановление жилых помещений, социальной и транспортной инфраструктуры, оказание поддержки гражданам и компенсацию ущерба.
Кроме того, были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Брянской области, включая строительство новых дорог и ремонт существующих. За внимание и поддержку региона благодарность была выражена Марату Хуснуллину.