Царьград: брянский чиновник Симоненко арестован с ущербом 900 миллионов рублей

Вице-губернатора Брянской области Николая Симоненко арестовали до 21 сентября по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями с ущербом, оцененным примерно в 900 миллионов рублей.

Причиной стало расследование укрепительных работ на границе. Мещанский суд Москвы удовлетворил запрос следствия и принял решение об аресте Николая Симоненко до конца сентября, о чём в четверг сообщила пресс-служба суда.

Он обвиняется в совершении преступления по статье 285 Уголовного кодекса РФ — злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело было возбуждено на основе проверки, связанной с расходами на строительство укрепительных сооружений в пограничных районах.

По данным газеты «Коммерсантъ», ущерб от этих действий оценивается примерно в 900 миллионов рублей. Информация о задержании Николая Симоненко появилась в прошлый вторник.

Оцените статью
Брянская улица