Брянец получил срок за призывы к терроризму

Суд вынес обвинительный приговор жителю Брянской области, который публично призывал к совершению террористических актов. Решение 2-го Западного окружного военного суда вступило в законную силу.

По данным следствия, мужчина, находясь в Брянске, разместил в одной из социальных сетей комментарий. В нем содержались призывы к насильственным действиям, направленным на свержение власти в России вооруженным путем.

Сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в июне 2025 года по месту его жительства. Уголовное дело было возбуждено и расследовано Следственным отделом УФСБ России по Брянской области.

В итоге суд приговорил обвиняемого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено на два года заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-ресурсов.

Фото: пресс-служба УФСБ по Брянской области

Оцените статью
Брянская улица