Приговор бывшим замгубернаторшам Кулешовой и Егоровой остался в силе

Надежды бывших заместителей губернатора Брянской области, Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой, на отмену или смягчение приговора не оправдались.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила без изменений решение Володарского районного суда, признавшего их виновными в коррупционных преступлениях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба брянских судов.

Таким образом, приговор, вынесенный 25 июля 2025 года, вступил в законную силу. Помимо Кулешовой и Егоровой, по делу также проходили руководитель коммерческих компаний и жительница Брянска, чьи имена не уточняются.

Фигурантам дела были предъявлены обвинения по ряду статей УК РФ, связанных со взяточничеством: получение взятки (ч. 6 ст. 290), дача взятки (ч. 5 ст. 291) и посредничество во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1). Роль каждого из осужденных была определена в ходе судебного разбирательства.

Недовольные приговором, осужденные и их защитники подали апелляционные жалобы, настаивая на незаконности и необоснованности решения суда первой инстанции, а также на чрезмерной строгости назначенного наказания. Однако Брянский областной суд, рассмотрев доводы сторон и согласившись с позицией прокуратуры, не усмотрел причин для пересмотра или отмены ранее вынесенного приговора.

Оцените статью
Брянская улица