Цены шокируют покупателей.
В сети появились тревожные новости для любителей сладкого. По информации телеграм-канала «Брянск и Бежица», цены на популярное печенье от брянской кондитерской фабрики «Брянконфи» в одном из магазинов Могилева (Беларусь) достигли поистине астрономических значений.
Фотографии с прилавков, опубликованные в канале, наглядно демонстрируют, насколько сильно подорожала продукция, привычная для жителей Брянска. Так, печенье «Мировые десерты» от «Брянконфи» теперь продается по цене 27,59 белорусских рублей, что в пересчете на российскую валюту составляет 742,17 рубля за килограмм. Но и это еще не предел. Другой вид печенья того же производителя обойдется покупателям еще дороже – 35,24 белорусских рубля, что эквивалентно 947,96 российским рублям за килограмм.
В ассортименте все еще можно найти более доступные варианты. Например, печенье с вареной сгущенкой предлагается по цене 15,96 белорусских рублей, что составляет 429,32 российских рубля за килограмм.
Эта ситуация вызвала бурное обсуждение среди пользователей, которые не перестают удивляться столь значительной разнице в стоимости продукции «Брянконфи» при ее продаже за пределами родного региона.
Для многих брянцев, привыкших к более демократичным ценам на любимое лакомство, такая трансформация стала настоящим шоком.
Фото: otzovik.com








