Британский военный аналитик Александр Меркурис выразил мнение, что ситуация в районе Сумской области, граничащей с Брянской, вызывает обеспокоенность среди ВСУ.
По его словам, российские войска демонстрируют заметное продвижение на этой территории, пишет РИА Новости.
«Россия активно укрепляет свои позиции в Сумской области, наблюдается существенное продвижение российских войск. Я считаю, что не будет преувеличением сказать, что украинская сторона начинает испытывать панику в связи с развитием событий», – заявил Меркурис в эфире своего видеоканала.
Аналитик также подчеркнул роль беспилотников в тактике российских войск.
«Российские подразделения заняли позиции в лесной зоне к северу от города Сумы. Это предоставляет им укрытие от украинских дронов и позволяет начать операции против самого города из этой лесной зоны», – добавил Меркурис.








