Погиб молодой офицер Пешко при СВО

Отдал свою жизнь в войне с Украиной лейтенант Александр Пешко, уроженец города Клинцы. Молодой офицер (24 года) погиб, выполняя воинский долг.

Александр Пешко окончил Клинцовскую кадетскую школу в 2019 году, после чего продолжил обучение в Московском высшем общевойсковом командном училище. В зону проведения СВО он отправился в марте 2024 года, где служил командиром взвода. За мужество и самоотверженность Александр был награжден медалью «За боевые отличия».

Трагическое событие произошло 13 июня 2026 года. В результате вражеского обстрела, который пришелся по командному пункту роты, командир взвода получил смертельное ранение.

Жители Брянской области и родного города Клинцы выражают глубокие соболезнования семье и близким Александра Пешко. Вечная память герою.

Оцените статью
Брянская улица