Минувшие выходные в Брянской области выдались для экстренных служб крайне напряженными.
По данным регионального управления МЧС, за два дня в области произошло 12 пожаров.
Самый трагический случай зафиксирован в Почепском районе. В поселке Первомайский на улице Комсомольской полностью сгорел частный дом, а также надворные постройки — сарай и баня. Огонь унес жизнь 87-летнего пенсионера. Сейчас специалисты выясняют, что именно привело к такой масштабной трагедии.
Не обошлось и без других происшествий. В брянском Володарском районе пострадал 31-летний мужчина: из-за неосторожного обращения с огнем на улице он получил ожоги рук.
Помимо борьбы с пламенем, спасатели трижды выезжали на места дорожных аварий, а также привлекались для обезвреживания опасной находки — снаряда времен Великой Отечественной войны. В остальном работа пожарных была связана с тушением мусора и возгораниями в банях.







