В Брянской области стартовал многодневный «марафон желаний» УИКа, ТИКа, и ЦИКа

С сегодняшнего дня, 11 сентября, жители Брянщины приступили к выборам губернатора и депутатов Госдумы девятого созыва.

В этом году избирательная кампания проходит в особом режиме: «ради безопасности» граждан досрочное голосование организовано по всему региону.

Избирательные участки открыли свои двери в 8:00 утра. Проголосовать в привычном формате можно в течение трех дней — по 13 сентября включительно, с 8 утра до 8 вечера. После этого, с 14 по 16 сентября, начнется второй этап, когда члены комиссий будут принимать голоса непосредственно по месту жительства избирателей.

Масштаб кампании впечатляет: в регионе открыто более тысячи участков, готовых принять почти миллион избирателей. В Брянске для удобства горожан работают 172 точки для голосования.

Особое внимание уделили безопасности. Все участки оснащены резервными источниками питания, а на случай нештатных ситуаций подготовлены запасные площадки. Для жителей шести приграничных районов предусмотрены гибкие форматы: проголосовать можно будет как на дому, так и на придомовых территориях.

Напомним, что помимо выборов главы региона и депутатов федерального парламента, жителям предстоит определить состав местных органов власти и заполнить вакантные места в областной Думе.

Оцените статью
Брянская улица