В Брянской области сотрудники полиции провели масштабную проверку мигрантов в рамках операции «Мигрант»

За пять дней было организовано более 500 рейдов на строительных площадках, в торговых точках, учебных заведениях, транспортных узлах и жилых районах с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

В результате работы правоохранителей составлено 86 административных протоколов.

Среди выявленных нарушений — несоблюдение правил въезда и пребывания в России у 29 иностранных граждан, а также 21 случай нарушения со стороны принимающих лиц, которые предоставляли мигрантам жильё с нарушением закона. Кроме того, выявлено 17 фактов нарушения правил трудоустройства иностранцев и 8 случаев несоблюдения порядка осуществления трудовой деятельности.

Также десять мигрантов не соблюдали иммиграционные требования, а один нарушил ограничения, касающиеся определённых видов деятельности.

По итогам проверки троим иностранным гражданам вынесено решение о принудительном выдворении из страны, ещё один мигрант ожидает депортации.

Подобные мероприятия проводятся регулярно и направлены на поддержание законности в сфере миграции, предотвращение правонарушений и повышение безопасности в регионе.

Оцените статью
Брянская улица