В Брянской области инфляция опустилась до 5,3%

По данным регионального отделения Банка России, в августе годовая инфляция в Брянской области составила 5,3%, что заметно ниже среднероссийского уровня (6,33%).

Основным драйвером снижения цен стал «овощной набор»: благодаря увеличению объемов местного производства подешевели картофель, морковь, лук, свекла, капуста и томаты. Также в списке товаров с пониженной стоимостью оказались молочная продукция, сыры и моторное топливо (бензин АИ-92, АИ-95 и дизель), что стало следствием корректировки цен на независимых АЗС.

В то же время наблюдается рост цен на автомобили (преимущественно подержанные иномарки), электронику, бытовую технику и инструменты, что обусловлено повышенным спросом. При этом сфера услуг стала доступнее: подешевели путевки на Черное море, а стоимость проезда в поездах в осенний период снизилась.

Оцените статью
Брянская улица