В Брянской области произойду еще один тревожный инцидент в Дятьковском районе.
Неподалеку от деревни Верещовка, на неизвестном взрывном устройстве подорвались два человека, отправившиеся в лес за грибами. Пострадали 65-летняя женщина и 45-летний мужчина. Сейчас они находятся в больнице с ранениями разной степени тяжести.
Этот случай — еще одно жесткое напоминание о том, как опасны сейчас лесные прогулки. Жителей региона настоятельно просят временно воздержаться от походов в лес, особенно в приграничных районах и там, где введены официальные запреты. Следите за предупреждениями властей и оперативных служб — это вопрос вашей безопасности и жизни.
Если вдруг вы заметили в траве или на земле подозрительный предмет, похожий на мину или снаряд, помните главное правило: ни в коем случае не подходите к нему, не прикасайтесь и не пытайтесь его сдвинуть. Самостоятельные манипуляции с взрывоопасными находками смертельно опасны. Отойдите на безопасное расстояние и сразу сообщите о находке экстренным службам.
