Губернатор Брянской области Егор Ковальчук совершил рабочий визиты в Минск, где провел переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Главной темой встречи стало укрепление партнерских связей между белорусской республикой и российским приграничным регионом.
Как сообщает близкий к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого», стороны подробно остановились на практическом взаимодействии в самых разных отраслях — от сельского хозяйства, селекции и газификации до промышленной кооперации, торговли и программ по оздоровлению детей.
Во время беседы Александр Лукашенко обозначил ключевую экономическую задачу на ближайшее время. По его словам, стороны уже вплотную подошли к отметке в миллиард долларов взаимного товарооборота, однако этот рубеж до сих пор не покорен. «Нам надо это сделать», — подчеркнул белорусский лидер.
Напомним, что Белоруссия неизменно удерживает статус ключевого внешнеторгового партнера Брянщины. Только за первые месяцы текущего года объем взаимной торговли уже превысил 582 миллиона долларов.








