В Брянской области осудят банду вымогателей

Три жителя Брянской области предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве денег у 21-летнего жителя Жуковки, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В конце июля в Жуковке подозреваемые попросили молодого человека поехать с ним до больницы, где находился их приятель. По их версии, потерпевший якобы избил этого человека несколько дней назад.

Забрав из больницы товарища, злоумышленники вывезли потерпевшего в безлюдное место на берегу Десны. Там они стали его избивать и требовать 20 тысяч рублей. Парень согласился, но попросил дать время найти деньги, отдав вымогателям только 500 рублей. Злоумышленники несколько раз в течение месяца напоминали о себе различными угрозами. Опасаясь за свою жизнь, молодой человек обратился в полицию.

В сентябре полицейские задержали двух вымогателей, когда те получали от потерпевшего 15 тысяч рублей. Позже был задержан их сообщник. Молодой человек пояснил, что действительно повздорил с 21-летним парнем в ночном клубе. Но признался, что избил его другой человек.

По статье 163 УК РФ «Вымогательство» участникам банды грозит до семи лет лишения свободы.

Оцените статью
Брянская улица