Качество Первомайского моста проверят ультразвуком

Генеральный директор ЗАО «Метробетон» Владимир Кондратенко поможет наладить контроль качества на строительстве Первомайского моста. Как сообщает пресс-служба мэрии, господин Кондратенко принял участие в очередном рабочем совещании на объекте.

– На недавней встрече в правительстве области губернатор попросил меня посодействовать контролю качества бетонных работ на Первомайском мосту. «Метробетон» имеет большой опыт возведения сложных строений, к прочности которых предъявляются повышенные требования: мы строили атомную станцию, комплекс защитных сооружений, метрополитен, – рассказал Владимир Кондратенко.

Эксперты «Метробетона» испытают готовые монолитные участки моста с помощью ультразвука. После этого они дадут рекомендации, как наладить службу контроля за бетонными работами.

Строители моста до конца неделя планируют уложить балки на втором пролёте. Сейчас подрядчик, совместно с Росприроднадзором, разрабатывают комплекс мероприятий по пропуску паводка. На низкие участки стройплощадки уже привезли трубы для водоотведения.

Оцените статью
Брянская улица