Дебаты участников праймериз «Единой России» стартуют за неделю до окончания приёма заявок

Оргкомитет предварительного голосования зарегистрировал уже 17 кандидатов и утвердил график дебатов и встреч с избирателями. Ноу-хау этого сезона: приём заявок на праймериз завершится 10 апреля, а дебаты, сообщается на сайте брянского ЕР, начнутся уже… 2 апреля, то есть за неделю до того, как сформируется окончательный список участников!

Это означает, что кандидаты, которые будут зарегистрированы в последние дни, потеряют неделю для самого яркого способа заявить о себе. Интересующиеся политикой брянцы строят предположения — кого придерживают? Нужных партии, но беспомощных в дискуссии? Или наоборот, неделю украли у самых харизматичных и опасных кандидатов, которым, тем не менее, нельзя отказать? 

В последнем релизе реготделения партии «Единая Россия» в числе заявившихся на предголосование означены, кроме прочих, завхоз Центра технических средств профилактики и реабилитации инвалидов Сергей Разуваев, директор холдинга «Добронравов Агро» Дмитрий Добронравов, а также фермер Евгений Пуцко. Об Олеге Тарабукине — простом предпринимателе с Центрального рынка, громко поспособствовшем отмене его приватизации — по-прежнему ни слова.

Дебаты, по решению оргкомитета, начнутся с субботы, 2 апреля, они продлятся до 15 мая. По выходным участники праймериз будут спорить и отвечать на вопросы жителей Брянска, Жуковки, Новозыбкова, Суража, Навли и Почепа. По регламенту праймериз, каждому участнику необходимо выступить на двух площадках как минимум, иначе его регистрацию аннулируют.

Напомним, приём заявок от кандидатов завершится 10 апреля.

С 18 апреля начнутся встречи с избирателями – их будут проводить по вечерам, по окончании рабочего дня.

Следить за дебатами участников праймериз можно будет на YouTube и в «Одноклассниках».

Из уже известных брянцев персон для участия в праймериз «ЕР» зарегистрированы депутаты Госдумы Николай Валуев и Виктор Малашенко, депутаты областной думы Виталий МинаковВиктор Гринкевич и Владимир Жутенков, координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Центральной территориальной группе Сергей Перепелов, педагоги Владимир Мельников, Валентина Миронова и Лев Шепецкий, активистка «Молодой Гвардии» Екатерина Васина, предприниматель Василий Клюенков, вице-адмирал Виктор Мардусин, поисковик Ярослав Сердюк, а также лидер инициативной группы предпринимателей Центрального рынка Олег Тарабукин.

Оцените статью
Брянская улица