Полиция выясняет обстоятельства гибели женщины в ДТП в Мичуринском

Полиция проводит проверку трагической аварии, которая произошла вечером в четверг, 31 марта, в посёлке Мичуринский Брянского района.

Как ранее сообщала «Брянская улица» со ссылкой на местные СМИ, в посёлке была сбита девушка, переходившая дорогу рядом с пешеходным переходом.В информации сообщалась, что она погибла под колёсами внедорожника Lifan X60.

Позже пресс-служба областного УГИБДД уточнила, что в аварии погибла не девушка, а 52-летняя местная жительница. По официальной версии, она переходила дорогу на пешеходном переходе, а в ДТП участвовало три автомобиля — Lifan X60, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Passat. При этом в ведомстве не уточнили, под колёсами какого автомобиля погибла женщина.

Очевидцы трагедии сомневаются, что в гибели женщины виноват только водитель внедорожника Lifan X60. Читатель «Брянской улицы» Алексей Трунов предполагают, что в трагедии виноваты и другие участники ДТП.

— Соболезную родственникам погибшей…  На водителя «Lifan» не надо вешать лишнего. Я видел последствия аварии собственными глазами, и как опытный водитель, могу оценить произошедшее. Погибшая лежала под колесами автомобиля «Lifan» на полосе дороги на подъем, практически под задним правым колесом. Но чуть ниже по стороне движения на спуск, на обочине стоял автомобиль, похожий на паркетник Mitsubishi Outlander, с явными повреждениями. Левый угол капота сильно деформирован, левая фара вывалилась, при этом бампер автомобиля совершенно цел. Что, в общем, свидетельствует о наезде на пешехода, — написал мужчина в комментарии к новости.

Как бы то ни было, окончательные выводы о виновнике аварии сделают после экспертиз. В УМВД сообщили, что сейчас по факту трагедии решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: 32Сars.Ru

Оцените статью
Брянская улица