Организаторы онлайн-праймериз «Единой России» признали нечестность голосования

Единороссы заявили о попытках «накрутить» голоса за кандидатов из разных регионов России, а администрация сайта deputat.club собрались удалять голоса, которые спам-фильтр голосования сочтёт нечестными.

Напомним, голосование идёт на сайте www.deputat.club. Россиянам предлагают отдать голос за одного или нескольких участников праймериз. Голосование — анонимное, посетителям сайта предлагают пройти фильтр, поставив отметку в соответствующем поле.

В конце неделе люди стали жаловаться на то, что они получают инструкции о том, как голосовать за одного кандидата с помощью программы TOR.

«Нам известно о такой уязвимости голосования. Но нам критически важно сохранить анонимность голосования… Поэтому с сегодняшнего дня включена программная очистка системы от повторных голосов. Этот процесс затронет всех кандидатов, все голоса, полученные вне соответствия правилам сайта, будут фильтроваться», говорится в сообщении организаторов.

Программа будет проверять IP-адреса на наличие в спам-базах, учитывать поведенческий фактор и ряд других параметров, используемых стандартными системами фильтрации.

Голосование закроется 20 мая. 21 мая технические специалисты пообещали перепроверить результаты вручную, а итоговые результаты опубликовать в день голосования, 22 мая.

В Брянске в конце прошлой недели в онлайн-голосовании в тройке лидеров, помимо Минакова и Валуева, был исполнительный директор ООО «Мегастрой» Евгений Саттаров. Вчера организаторы лишили его 8 тысяч голосов.

К обеду 17 мая в голосовании лидировал Виталий Минаков с 13 тысячами голосов.

Оцените статью
Брянская улица