Лидер «Несчастного случая» предрёк войну в случае отделения Брянщины от России

Если Брянская область решит отделиться от России, то нас ждёт война страшнее, чем на Украине. Об этом сообщил лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев перед концертом в Екатеринбурге.

Популярный музыкант дал интервью порталу 66.ru. Кортнев в частности заявил, что в России, на его взгляд, не будет забастовок и восстаний, несмотря на кризис. На ситуацию, как считает музыкант, повлиял пример Украины, которым Россия «напугана на долгие десятилетия вперёд».

 — Если бы что-то подобное произошло у нас, то жесткость и быстрота подавления была бы ещё более высокой, чем на Украине. Если бы какая-нибудь Брянская или Белгородская область решила бы вдруг отсоединиться, то там бы была не такая война как на Донбассе, а гораздо хуже. Поэтому сейчас никто даже рта не откроет. И слава Богу, — сказал Кортнев.

Лидер «Несчастного случая» также называл необходимым отступления от демократических свобод из-за растущей угрозы терроризма. Кроме того, он отрицательно высказался об итогах британского референдума о выходе страны из Евросоюза. Музыкант назвал это решение чудовищным и сравнил его с революцией в России 1917 года.

Оцените статью
Брянская улица