Брянцам покажут «душевное искусство»

6 октября в выставочном зале на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие выставки живописи Игоря и Манджулали Торшенко DIVYA ART.

На выставке представлены работы художников-основателей собственного направления в живописи — DIVYA ART («Искусство высшей реальности»). У авторов своя чётко выраженная позиция — и жизненная, и творческая. Они раз и навсегда определились, каким должно быть их искусство и в каком направлении они будут работать: не копировать натуру (как фотоаппарат), не выражать сиюминутные настроения, не решать формальных художественных задач, а творить «искусство на уровне души».

Как говорят художники, их искусство характеризуется неповторимостью, непредсказуемостью, спонтанностью, постоянно обновляющейся красотой ритмов, а произведения исполнены радости и гармонии.

В Брянске художники представляют своё творчество впервые. У жителей и гостей города есть уникальная возможность погрузиться в глубину «Искусства высшей реальности».

Открытие состоится сегодня в 17 часов. Выставка будет работать с 6 по 23 октября. Уточнить информацию можно по телефону 74-01-01.

Оцените статью
Брянская улица